Шпаги и посвящаемый в масоны

Что дает масонство?

Чтобы менять мир, надо его познать. Но как познать то, что вовне, если непостижимой тайной остается то, что внутри?

Задача масона это прежде всего саморазвитие. Масонство обучает человека мыслить неординарно. Призывает с уважением отнестись к различным традициям, глубже вникнуть в их особый смысл. Это и станет дорогой к постижению Масонской Тайны, даст ключ к раскрытию собственной личности.

Процесс этот непрост он подразумевает три ступени: ученик, подмастерье, мастер.

Возможно читая эти строки вы уже заинтересовались масонством? А возможно вам кто-то или что-то уже рассказало нечто о нем? Так или иначе, но вы проявили интерес? Что же, хорошо если у вас есть знакомые масоны, они вам помогут осуществить необходимые шаги для посвящения. Если же нет, тогда милости просим, вы можете вполне написать нам на почту: svoboda6046@gmail.com

Вам обязательно ответят и помогут с подачей заявления.

Как проходит вступление в масонство?

Вначале кандидат пишет прошение. Ее рассматривает Досточтимый Мастер. Он должен оценить мотивы кандидата. Нужно понять, масоном быть непросто. На плечи ляжет большая ответственность. Если в результате первого общения раскроется, что масонство это именно то, что желал бы кандидат для себя, тогда процесс вступления продолжится.

Будут назначены новые встречи и собеседования. Их будет не менее трех.

Далее кандидатура поступит на обсуждение непосредственно в Ложу. При вынесении положительного решения кандидат будет приглашен в Ложу где по традиции с завязанными глазами будет отвечать на вопросы задаваемые братьями.

После этого пройдет окончательное обсуждение и голосование о приеме кандидата.

Как проводится прием?

В случае одобрительного голосования по кандидатуре будет назначена дата посвящения.

Посвящение это особое действо. Оно проводится по определенному ритуалу (инициации) в котором Ложа работает. В процессе него кандидат проходит от темноты Профана к Свету Истины. На этом все, что вам требуется знать, ибо все остальное пожалуй только для Посвященных.

Что же, если вы еще хотите подать прошение на членство в Ложу «Свобода» Великого Востока Франции, мы будем признательны, если Вы укажете о себе следующие данные:

  • Ваши Ф.И.О.
  • Год рождения
  • Город проживания
  • Религиозные убеждения
  • Членство в общественных организациях (если есть)
  • Ваши контактные данные (для ответа и связи)
  • Причины, побудившие вас искать вступления в нашу ложу.