16 октября 2021 года на Востоке Москвы была основана ложа «Свобода».

Братья обратились в Великий Восток Франции с прошением о принятии ложи в это послушание. 5 февраля 2022 года прошло голосование на конгрессе Региона Париж 14 ВВФ. Единогласным решением делегатов конгресса ложа «Свобода» была принята в Великий Восток Франции и ей был присвоен № 6046.

25 февраля 2022 года Совет Ордена Великого Востока Франции утвердил решение Региона Париж 14.

13 сентября 2022 года, на Востоке города Сремска-Митровица (Сербия) прошёл торжественный ритуал интеграции Достопочтенной ложи «Свобода» №6046 в Великий Восток Франции. Ложа была принята в Великий Восток Франции и ей был выдан патент на право проведения регулярных масонских работ.

Достопочтенная ложа «Свобода» №6046 проводит свои регулярные масонские работы на Востоке города Москвы.

Ложа работает по Древнему и Принятому Шотландскому Уставу, в трёх символических степенях – ученик-подмастерье-мастер.

Достопочтенная ложа «Свобода» №6046 объединяет братьев самых разных профессий – служащих, бизнесменов, менеджеров и сотрудников разных компаний, теологов, программистов, психологов и фрилансеров. Членами ложи являются представители Африки и Латинской Америки, жители Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Вологды, Волоколамска и Королёва.

В ложу допускаются к принятию мужчины, не имеющие проблем с законом, не привлекавшиеся к уголовной ответственности, имеющие хорошую репутацию, свободные и добрых нравов, не моложе 21 года.

Братья ложи видят свою миссию в сохранении масонских традиций, передаче их новым поколениям вольных каменщиков, распространении масонских идей, масонского метода самопознания, создания братской и гармоничной обстановки в ложе, принесении пользы своим семьям и своей стране.

По вопросам вступления в Достопочтенную ложу «Свобода» №6046 можно получить дополнительную информацию на нашем сайте.


Увеличение изображения